Новости партнеров
Общество

Фасад Дома детского творчества в Пскове может быть отремонтирован в Год семьи

18.03.2008 18:02|ПсковКомментариев: 0

Фасад Дома детского творчества в Пскове может быть отремонтирован в Год семьи. Как сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю гордумы Светлана Андреева сегодня предложила своим коллегам на заседании комитета рассмотреть вопрос о ремонте фасада Дома детского творчества. «Фасад этого здания находится в удручающем состоянии, - сказала она, - а Дом детского творчества собирает на занятия детей со всего нашего города. Предлагаю в Год семьи сделать нашим детям подарок, чтобы они заходили в опрятное здание».

Присутствовавшая на заседании комитета начальник управления образования администрации города Надежда Михненка озвучила еще несколько проблемных объектов: по ее словам, санэпиднадзор предписал  обновить фасад школе № 1, которой уже 225 лет; в этом же нуждается школа № 47 и технический лицей - бывшая Мариинская гимназия, разрушаются мастерские в школе №9.

Депутаты согласились, что нужен комплексный подход, поэтому информацию приняли к сведению, а администрации города рекомендовали проработать вопрос по ремонту фасада Дома детского творчества и создать программу ремонта объектов образования и культуры. Срок определили две недели, чтобы рассмотреть вопрос окончательно на апрельской сессии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей