Новости партнеров
Общество

Очередная выставка кошек в Пскове побьет все рекорды

19.03.2008 10:35|ПсковКомментариев: 0

140 кошек 21 породы примут участие в X международной выставке кошек, которая пройдет в Пскове 22 и 23 марта. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель клуба любителей кошек «Плескава» Наталия Кисель, животные на выставке будут оцениваться по системе WCF.

На выставке будут представлены редкие породы, такие как: «саванна», «лаперм», «бенгал», «тонкинез», «меконгский бобтейл», «сомали», «мейнкун» и «абессин», также будут выставляться и другие, более традиционные для псковских выставок породы: персы, экзоты, британцы, скоттиш фолды, корниш Рексы, сфинксы, бобтейлы и другие. Оцениваться они будут в самых разных номинациях, начиная от класса «бэби» и заканчивая «чемпионом мира». Также будет выделен класс «кастратов». Помимо участия в моно-породных рингах, которые будут проведены для персов, экзотов и британцев, кошки смогут показать себя на WCF-рингах. Традиционно будет проведена беспроигрышная лотерея и вручен приз зрительских симпатий, также по итогам каждого выставочного дня будет выявлен победитель конкурса «Best in show».

Наталия Кисель отметила, что в этом году выставка бьет все рекорды по количеству заявленных участников, разнообразию представленных пород и количеству редких пород: «Некоторые породы, которые будут на выставке, никогда ранее не появлялись в Пскове. Даже я этих кошек видела только на фотографиях. К сожалению, в этом году не будет представлена номинация «домашняя кошка», почему-то не оказалось желающих принести своего питомца на выставку».

Для участия в выставке кошки приедут из Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Гатчины, Соснового бора, Пскова, Печорского, Себежского, Пушкиногорского и Дновского районов Псковской области, а также из Эстонии. Выставка будет открыта с 10 до 16 часов в здании ПТУ №7 (Труда, 29).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей