Новости партнеров
Общество

В выборе «Учителя года» в Великих Луках приняли участие более 10 тысяч человек

19.03.2008 13:04|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги Интернет-голосования по конкурсу «Учитель года-2008» в Великих Луках. Как сообщает сайт управления образования администрации Великих Лук, по его результатам в финал вышли 5 участников.

За звание лучшего учителя продолжат борьбу учитель начальных классов средней школы №13 Елена Шелгучева Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея №10 Наталья Шведова, учитель музыки кадетской школы Наталья Бедрина, учитель английского языка средней школы №2 Снежана Соо и учитель химии лицея №11 Елена Чаупенкова.

Согласно положению о конкурсе «Учитель года-2008» председатель оргкомитета - начальник управления образования Александр Шулаев - имеет право выдвинуть кандидатуру 6-го финалиста, по его мнению, достойную принять участие в финале конкурса. В этом году им стал учитель физики и технологии средней школы №2 Юрий Бирюков.

Напомним, голосование проходило в режиме открытого оценивания и обсуждения деятельности участников конкурса общественностью на форуме сайта «Великолукское образование» c 4 марта по 18 марта включительно. В этом, 1-м этапе, городского конкурса приняли участие 12 претендентов на звание «Учитель года», которые представили вниманию общественности элементы своего портфолио с основными достижениями и успехами и творческую работу - эссе-сочинение «Моя педагогическая династия».

Во время голосования очень заметно выросло число посетителей сайта, что подтверждает возрастающий интерес к проведению конкурса. Общее число проголосовавших за конкурсантов составило 10 900. На форуме написано 673 сообщения.

Финал конкурса состоится 27 марта в музыкальной школе им. М.П.Мусоргского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей