Новости партнеров
Общество

Михаил Хоронен признал недостатки ремонта дорог в Пскове

19.03.2008 13:23|ПсковКомментариев: 6

Мэр Пскова Михаил Хоронен согласился с замечаниями по качеству ремонта дорог в Пскове, произведенного в 2007 году. «Замечания по качеству ремонта есть, и мы это признаем. Хотя, в то же время, эти работы помогли нам сохранить, а может даже и улучшить ситуацию в городе», - сказал мэр на сегодняшнем Совете администрации города во время обсуждения вопроса об исполнении бюджета на 2007 год. Он пообещал, что все недостатки будут исправлены.

Между тем, начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Святослав Пидуст доложил сегодня обстановку по ремонту дорог с 1 января по 19 марта текущего года, обратив внимание, что дорожникам приходилось работать в условиях «чрезвычайно плохой» зимы. Аварийный ямочный ремонт дорог выполняли три организации.

ООО «Дорремстрой» выполнил работы по аварийному ямочному ремонту асфальтобетонной смесью на 18 улицах в объеме 1 940 кв. метров. Стоимость работ составила 997,3 тысячи рублей. Еще одно предприятие - ООО «Дорстройсервис» - сделал ямочный ремонт на проезжей части моста имени 50-летия Октября в объеме 500 кв. метров на сумму 250 тыс. рублей.  «Стройспецмеханизация» осуществила аварийный ремонт улиц города брусчаткой на улицах Николая Васильева и Ижорского Батальона (объем 11,6 кв. метров, стоимость – 10,7 тыс. рублей) и щебнем (объем составил 4,479 тыс. кв.м, стоимость - 787,452 тыс. рублей) на 12 улицах города. Кроме того, силами данного предприятия выполнены работы по обустройству шести остановок города и автостоянки на улице Петровской, 24.

Таким образом, на текущий момент в городе ямочным ремонтом охвачено 30 улиц, а до 15 апреля будет отремонтировано еще 25. Общее выполнение работ по ремонту дорог с начала года составило 2 млн. 417, 717 тыс. рублей. С 20 числа следующего месяца планируется приступить к текущему ремонту. Пока это условный срок, поскольку для проведения работ требуется температура не ниже 10 градусов тепла.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей