Новости партнеров
Общество

В Псковском Детском фонде сегодня подвели итоги конкурса «Сохраним свет в нашем доме»

20.03.2008 13:01|ПсковКомментариев: 0

В Детском фонде сегодня подвели итоги конкурса «Сохраним свет в нашем доме». Как сообщила заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, первое место заслужила команда «Электрон» выполнившая работу под названием «Лучше не рисковать!».

Второе место получила работа «Что такое электричество», автором которой является команда «Искра». Третьим лидером конкурса стала команда «Борцы за свет» и ее работа «Псковэнерго дарит светлую жизнь людям».

      

Как сообщалось ранее, по результатам конкурса будут награждены три лучшие творческие работы, а также победители в дополнительных номинациях. Школа-интернат также получит в подарок общий приз от ОАО «Псковэнергосбыт» - теннисный стол и наборы для настольного тенниса.

Инициатором проведения конкурса «Сохраним свет в нашем доме» выступила Ольга Смирнова - генеральный директор ОАО «Псковэнергосбыт», которая предложила в партнерстве с Детским фондом  провести конкурс плакатов - групповых творческих работ среди воспитанников Опочецкой школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По условиям конкурса воспитанники школы-интерната в течение трех недель готовили творческие работы в виде плакатов с рисунками и текстовым сопровождением по темам «Что такое электричество?», «Что я знаю об энергобезопасности?», «Что должен знать о свете каждый человек?» или «Свет в нашем доме».

Дети выполняли работы в разновозрастных группах по 10 человек, таким образом, в конкурсе «Сохраним свет в нашем доме» приняло участие 7 групп из числа воспитанников школы-интерната Опочки.

Членами жюри являлись представители ОАО «Псковэнергосбыт», Псковского Детского фонда и директор Псковского представительства Российского фонда культуры. Также вне конкурса были рассмотрены творческие работы воспитанников Пыталовской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. Работы детей не остались без внимания и  будут отмечены подарками и дипломами Детского фонда, которые помог приобрести москвич  Сергей Бурмистров.

Добавим, 21 марта состоится поездка представителей ОАО «Псковэнергосбыт» и членов жюри в Опочецкую школу-интернат, в рамках которой будет проведена культурная программа для всех воспитанников школы, а также чествование участников конкурса и награждение победителей призами и дипломами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей