Новости партнеров
Общество

Общегородской субботник запланирован в Великих Луках на 19 апреля

20.03.2008 13:41|ПсковКомментариев: 10

С 1 по 30 апреля в Великих Луках пройдет весенний месячник по благоустройству города. Как сообщили в пресс-службе мэрии, месячник по весенней санитарной очистке, озеленению и благоустройству города проводится для благоустройства и санитарного содержания городских территорий в летний период и подготовки к празднованию Дня Победы.

В рамках месячника предприятиям, организациям и учреждениям города независимо от формы собственности, собственникам зданий, арендаторам и владельцам личных домов, учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, культуры, торговли рекомендовано выполнить санитарную уборку, благоустройство и озеленение своих и прилегающих территорий.

Месячник по благоустройству города включает целый комплекс работ. Среди них - уборка площадей, улиц, парков и скверов, территорий, закрепленных за муниципальными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. В течение месяца необходимо привести в порядок газоны и клумбы, проезжую часть городских дорог, обочин, восстановить нарушенные при раскопках территории, вывезти мусор с несанкционированных свалок. Общегородской субботник по весенней санитарной очистке и благоустройству города ориентировочно пройдет 19 апреля.

В период с 1 по 30 апреля ГИБДД отдела внутренних дел города усилит контроль за соблюдением Правил перевозки сыпучих, жидких грузов, мусора, а сотрудники отряда государственной противопожарной службы будут проводить разъяснительную работу среди населения города о запрете сжигания сухой травы, бытовых отходов во дворах и на свалках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей