Новости партнеров
Общество

Псковэнерго готовится к пожароопасному сезону

21.03.2008 09:49|ПсковКомментариев: 0

ОАО «Псковэнерго» начало подготовку энергообъектов к весенне-летнему пожароопасному периоду. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, соответствующее указание подписал первый заместитель исполнительного директора - главный инженер ОАО «Псковэнерго» Андрей Кузьмин.

В марте силами пожарно-технических комиссий филиалов проходит повсеместная проверка подстанций, производственных, административных и вспомогательных зданий и сооружений.  Организована очистка территорий  объектов от сгораемых производственных отходов, мусора и сухой травы, проверка и обновление обозначений с категорией взрывопожарной и пожарной опасности, дополнительные инструктажи персонала, а также иные мероприятия по подготовке    энергосистемы к работе в    весенне-летний пожароопасный период. Во избежание возгораний устраняются  подтекания   масла  из   маслонаполненного   оборудования,   очищены от   растительности маслоприемники, приведена в порядок гравийная засыпка, противопожарные пояса на кабельных каналах  т.д.

На   всех   объектах   ОАО   «Псковэнерго»   предусмотрены   профилактические мероприятия по предупреждению перехода возможных лесных пожаров и палов сухой травы на    энергообъекты, в том числе,    огнезащитные    полосы. Территории, прилегающие к ограждению подстанций, будут очищены от кустарника на расстояние не менее, чем на 5 метров.

Предусмотрены проверки наличия  и работоспособности  в   производственных,   административных,   складских   и вспомогательных   зданиях   и    сооружениях   первичных  средств пожаротушения и, при необходимости, их доукомплектование. В рамках подготовки к пожароопасному периоду запланировано тестирование пожарной сигнализации. Все требования пожарной безопасности, предписаний государственных инспекторов по пожарному надзору должны быть выполнены своевременно и полностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей