Новости партнеров
Общество

УФАС начало проверку псковских страховых компаний на соблюдение антимонопольного законодательства

21.03.2008 17:14|ПсковКомментариев: 0

В соответствии с планом работы на 2008 год Псковское Управление Федеральной антимонопольной службы России с 19 марта приступило к проведению проверок страховых компаний, действующих на рынке страховых услуг региона, на предмет соблюдения ими антимонопольного законодательства. Контрольные мероприятия продлятся до 1 мая. Как сообщили в Псковском УФАС,  в ходе проверок специалисты проанализируют различные соглашения, договора, заключенные страховыми компаниями и другими хозяйствующими субъектами, кроме соглашений относящихся к основному виду деятельности страховых организаций.

Данные мероприятия вызваны увеличением обращений граждан по всей России на предмет наличия в соглашениях пунктов, ограничивающих конкуренцию на рынке страховых услуг: навязывание невыгодных условий договора, разделение рынка между страховыми компаниями, установление и применение различных страховых тарифов при равных условиях страхования и так далее.

В случае, если инспекцией Псковского УФАС России будут установлены нарушения федерального закона «О защите конкуренции», Управлением будут возбуждены дела об административных правонарушениях и будут применены штрафы в соответствии со ст.19.8 КоАП России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей