Новости партнеров
Общество

Александр Коновалов: В органах исполнительной власти и во всех наших учреждениях должны работать профессионалы

25.03.2008 15:51|ПсковКомментариев: 4

«Мне как руководителю важно знать все, что происходит в подведомственных учреждениях, так как не все органы исполнительной власти обладают штатами бухгалтеров, которые имеют навыки аудита, юристов. И дать правовую оценку той или иной хозяйственной операции не всегда возможно», - прокомментировал председатель Госкомитета по молодежной политике и спорту Псковской области Александр Коновалов итоги проверки Счетной палаты Псковской области учреждений спортивной сферы. 

По словам А. Коновалова, «необходимость создания Счетной палаты назревала давно, так как спектр вопросов, которые изучало контрольно-ревизионное управление был весьма узок». «Счетная палата, выявляя факты нарушений и оценивая их,  помогает делать выводы по части компетентности кадров. Поскольку те задачи, которые ставятся сегодня, те вызовы, которые бросает время, весьма жестки, мы должны учитывать все нововведения. Сегодня, как минимум,  в органах исполнительной власти и, как максимум, во всех наших подведомственных учреждениях  должны работать высокие профессионалы», - сказал Александр Коновалов.

Председатель комитета по молодежной политике и спорту также отметил, что это была первая проверка, проведенная Счетной палатой. «У нас есть предложения, чтобы проверки подобного рода проводились в дальнейшем», - сказал он. И добавил, что в части совершившегося факта выявления нарушений в деятельности Школы спортивного мастерства предпринят ряд кадровых решений.

Напомним, что в четвертом квартале 2007 года Счетная Палата Псковской области выявила нарушения в работе Школы высшего спортивного мастерства. В основном нарушения касались того, что производились начисления стимулирующих выплат сотрудникам учреждения, которые не соответствовали  федеральному законодательству. Сумма средств, которые признаны незаконно выплаченными – около  400 тысяч рублей.

По факту нарушений Госкомитет провел служебное расследование, результаты которого направлены в прокуратуру Псковской области для того, чтобы была дана правовая оценка совершившемуся факту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей