Новости партнеров
Общество

Городские и областные власти отметили хорошее качество ремонта дорог Пскова в 2007 году

25.03.2008 16:32|ПсковКомментариев: 10

Представители администрации Псковской области и мэрии Пскова отметили, что ремонт дорог, выполненный в 2007 году за счет средств, привлеченных партией «Единая Россия», является качественным. Заявления об этом были сделаны во вторник, 25 марта, на круглом столе «О реализации проекта «Дороги Единой России» в городе Пскове в 2007 году».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, перед участниками обсуждения выступил первый заместитель мэра Пскова Валентин Иванов. Он поблагодарил «Единую Россию» за то, что «впервые за много лет «с неба» свалились деньги» на ремонт дорог Пскова.

«Благодаря администрации области нам многое удалось сделать. В Пскове работают только четыре небольших дорожных организации. И если бы не помощь областной администрации по привлечению подрядчиков, мы бы не смогли освоить выделенные деньги, – отметил Валентин Иванов. – Я также уже кланялся дорожникам, и еще раз говорю им спасибо».

Для того, что привести все дороги Пскова в порядок, необходимо минимум 6-7 лет при напряжении всех сил, подчеркнул первый вице-мэр.

Процент некачественной работы после ремонта 13 дорог Пскова в 2007 году не превышает допустимые нормативы в 1,5%, сообщил начальник Управления городского хозяйства Пскова Святослав Пидуст.

«Человеческая память короткая. Но давайте вспомним, что из себя представляла ул. Юбилейная до ремонта. Вся в ямах, асфальта нет, проехать невозможно. Теперь мы получили шикарную улицу, – напомнил он. – В результате ремонта в 2007 году псковичи получили 13 хороших улиц».

Некоторые повреждения на новых дорогах происходят, в том числе и по вине водителей, считает первый вице-мэр В. Иванов. Он отметил, что выбоины образуются на светофорах. «Если масло течет из машины, попадает на асфальт, он разрушается», - сказал он.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Котов подчеркнул, что процедура тендеров и дальнейшего ремонта дорог была поведена правильно.

«Есть 11 км отремонтированных дорог, есть недостатки. Все они отмечены в акте и переданы подрядчикам, выполнявшим ремонт», – сказал А. Котов.

Принимавшие участие в круглом столе подрядчики подтвердили, что эти акты ими получены и признали свои обязательства по устранению выявленных недостатков на отремонтированных дорогах.

Добавим, что гарантийный срок на отремонтированные дороги составляет 4 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей