Новости партнеров
Общество

На очередной сессии депутаты Псковской гордумы намерены рассмотреть 33 вопроса

26.03.2008 11:46|ПсковКомментариев: 1

28 марта пройдет очередная 19-я сессия Псковской городской Думы. Как сообщили в пресс-службе гордумы, в основную повестку дня вошло 33 вопроса.

Депутаты планируют внести изменения в положение о зеленых насаждениях на территории Пскова и в решение Псковской гордумы «Об утверждении составов котировочных комиссий по размещению заказов на выполнение работ для муниципальных нужд муниципального образования «Город Псков».

Также в повестке дня значится вопрос о безвозмездной передаче в государственную собственность Псковской области муниципального имущества, необходимого для предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

В ходе сессии будет согласован состав нескольких аукционных комиссий по размещению муниципального заказа: на поставку бензина и автомобилей для нужд станции скорой медицинской помощи во втором квартале 2008 года; на оказание услуг по обязательному государственному страхованию выборных должностных лиц и муниципальных служащих Псковской городской Думы от несчастных случаев и болезней, являющихся следствием несчастных случаев, а также на оказание услуг по стирке белья и постельных принадлежностей для нужд муниципальных учреждений здравоохранения города Пскова в первом и втором  кварталах 2008 года.

Кроме того, будет согласован состав аукционной комиссии по размещению муниципального заказа на выполнение работ по расширению кладбища «Орлецы-3», на поставку лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан в первом квартале 2008 года, на выполнение работ по ремонту дорог в городе Пскове и ряд других.

Городские парламентарии рассмотрят вопрос о передаче в безвозмездное пользование городской поликлинике №3 нежилого помещения по адресу: Сиреневый бульвар, дом 9.

Также будет утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Пскова на 2008 год, будет назначена дата публичных слушаний по проекту планировки территории в Крестах и дата отчета мэра города  Пскова о своей деятельности и деятельности администрации города Пскова по итогам 2007 года.

Депутатам предстоит рассмотреть представление прокуратуры Пскова «Об устранении нарушений законодательства об оплате за жилищно-коммунальные услуги» от 26.02.2008 г.

В основную повестку вошел и вопрос о создании ликвидационной комиссии муниципального предприятия города Пскова «Псковская коммерческая палата». Также будет заслушана информация исполняющего обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова Александра Сыскова по вопросу продажи акций ЗАО «Телеком», принадлежащих муниципальному образованию «Город Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей