Новости партнеров
Общество

Межнациональные проблемы в современной школе станут темой международного семинара в Пушкинских Горах

26.03.2008 15:05|ПсковКомментариев: 0

С 21 по 25 апреля 2008 года в Пушкинских Горах пройдет международная конференция-семинар «Межнациональные проблемы в современной школе и российские культурные традиции». Об этом сообщили в управлении образования администрации Великих Лук.

Организаторами конференции являются Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект», Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» и Гуманитарно-культурный центр «Пилигрим» при поддержке Балтийской Международной академии (Латвия).

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы культуры толерантности и толерантности культуры, а также культурные и языковые различия в школьной среде.

На примере семей мигрантов в Петербурге и других регионах РФ будут рассмотрены проблемы адаптации детей. Участники семинара познакомятся с темой «Русская литература и толерантность» и поделятся опытом организации «уроков толерантности».

Основные формы работы конференции - семинарские занятия, мастер-классы и круглые столы.

Отметим, регистрационный взнос для участия в конференции - 900 рублей. Организационный комитет берет на себя следующие расходы по переезду из Санкт-Петербурга в Пушкинские Горы (21 апреля) и обратно (25 апреля), а также проживание в гостинице и завтраки. Оргкомитет принимает заявки на участие не позднее 25 марта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей