Новости партнеров
Общество

Если Псковские теплосети» самостоятельно не решат свои проблемы, гордума поставит вопрос о смене руководителя - Иван Цецерский

26.03.2008 15:49|ПсковКомментариев: 0

Если «Псковские тепловые сети» самостоятельно не решат свои проблемы, гордума поставит вопрос о смене руководителя предприятия. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель главы Пскова Иван Цецерский.

«Гордума поставила очень серьезные вопросы перед директором теплосетей по его личному руководству предприятием и по его личной отвественности перед Думой за ситуацию с долгом «Псковрегионгазу», - сказал он. - Мы поставили вопрос ребром: если Александр Яновский самостоятельно не решит эту проблему, то мы займемся еще раз персонально руководителем ПТС».

Как отметил И. Цецерский, ПТС начал гасить долг за поставленный газ, что доказывает, что его руководитель все-таки решать вопросы может. «Но, к сожалению, это решение не носит системный характер, вечно какие-то нервотрепки, какие-то угрозы, - сказал замглавы города. - Почему нужно будировать людей: отключат газ - не отключат? Это не правильно: люди должны жить своей жизнью, теплосети своей жизнью, и проблем таких быть не должно».

Напомним, Напомним, что 4 марта ООО «Псковрегионгаз» направило в адрес мэра Пскова Михаила Хоронена и директора ПТС Александра Яновского предупреждение о введении с 11 марта ограничений на поставку газа на 50% за несвоевременную его оплату. В ответ на предупреждение руководство города и ПТС направило предприятию-поставщику газа свой предложения по погашению задолженности до 21 марта, которые «Псковрегионгаз» не устроили. Руководство предприятия настояло, чтобы до 15 марта Псковские теплосети погасили январскую задолженность, что и было сделано. Поэтому 17 марта руководство «Псковрегионгаза» приостановило действие своего предупреждения в адрес ПТС об ограничении поставок газа. 17 марта муниципальное предприятие Пскова «Псковские тепловые сети» выплатило ООО «Псковрегионгаз» 30 млн. рублей долга за поставленный газ.

Добавим, на 12 марта задолженность ПТС перед «Псковрегионгаз», по словам генерального директора ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева, составляла  69 млн. рублей, из них 18,7 млн. предприятие было должно за январь 2008 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей