Новости партнеров
Общество

IT-специалистам Центра информационных систем Псковской области увеличили заработную плату

27.03.2008 14:22|ПсковКомментариев: 0

Увеличение заработной платы IT-специалистам Центра информационных систем Псковской области поддержали депутаты. Они проголосовали за внесение изменений в закон Псковской области «Об оплате труда работников государственных учреждений и работников государственных органов области, финансируемых за счет средств областного бюджета».

Выступая перед депутатами, вице-губернатор Дмитрий Шахов подчеркнул, что на сегодняшний день катастрофически не хватает грамотных специалистов. А те, что есть, через несколько месяцев работы уезжают в Санкт-Петербург, где за их труд им платят более высокую заработную плату.

В свою очередь губернатор Псковской области Михаил Кузнецов отметил, что единственный способ сохранить IT-специалистов в Псковской области - это сделать им нормальную зарплату. «Это вторая специальность после юриспруденции, которая требует особого подхода в силу ее дефицитности», - сказал губернатор.

Михаил Кузнецов подчеркнул важность процессов обработки и хранения информации, что в свою очередь требует значительных затрат. «Мы планируем в 2008-2009 годах внедрить информационные технологии во всех отраслях, прежде всего, в здравоохранении», - сказал он, добавив, что это позволит контролировать работу в районах и городах области.

В свою очередь председатель комитета Псковского областного Собрания по бюджету Леонид Кострица отметил, что средства на заработную плату сотрудников центра уже заложены в областном бюджете и составляют 16,6 млн. рублей.

Депутат Сергей Гоголев попросил, чтобы не получилось так, «что есть кабинет, компьютер, а врача нет, потому что его отодвинули на задний план, и он просто ушел». Кроме того, он выказал пожелание, чтобы расходы на информационные технологии не превышали расходы на лекарство и другие нужды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей