Новости партнеров
Общество

От работы мэрии Пскова складывается удручающее впечатление – Анатолий Тиханов

27.03.2008 14:42|ПсковКомментариев: 2

«Впечатление по поводу деятельности администрации Пскова складывается удручающее», - сказал депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов, комментируя выводы депутатской комиссии по рассмотрению ситуации в городском хозяйстве Пскова. «У непосвященного человека может даже возникнуть вопрос, на кого работает мэрия Пскова», - отметил он в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Областная депутатская комиссия по проверке использования бюджетных средств в городе Пскове создана очень своевременно», - считает  Анатолий Тиханов. По его словам, «приходится сталкиваться с некоторыми трудностями в получении тех или иных документов, которые могут пролить свет на события, ведь депутатская комиссия не оперативно-розыскной орган». В результате проведенной депутатами работы выявлены многочисленные нарушения в использовании муниципальных бюджетных средств, отметил депутат. Анатолий Тиханов также заявил, что депутаты-члены комиссии взвешенно подходили к фактам,  и работа комиссии будет продолжена.

Напомним, 27 марта в ходе очередной сессии был заслушан доклад председателя депутатской комиссии по проверке использования бюджетных средств в городе Пскове Александра Пайста.  

Специальная комиссия по проверке использования бюджетных средств в городе Пскове была создана решением депутатов областного Собрания после обращения к депутатам Главы Пскова Яна Лузина с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию в хозяйстве областного центра.

В частности, депутаты Собрания рассматривали ситуацию в муниципальных предприятиях: МП «Псковские тепловые сети», МП «Горводоканал», Коммерческая палата города Пскова, а также операции в Пскове с земельными участками и вопросы приватизации кинотеатра «Октябрь».

Комиссия, в состав которой вошло 8 депутатов областного Собрания, представляющих все партийные фракции, провела 3 заседания. Комиссия  выслушала депутатов городской Думы и представителей мэрии, собрала исчерпывающий пакет документов по  всем обозначенным проблемам. На заседаниях все материалы были проанализированы и сделаны соответствующие выводы.

На сессии 27 марта большинством голосов депутатов было приятно решение направить обращение прокурору Псковской области Тимуру Кебекову с просьбой взять под личный контроль деятельность прокуратуры города Пскова по данным фактам. Также депутаты приняли решение в целях углубленного изучения фактов продолжить работу комиссии. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Сюжет: Антикоррупционная комиссия для рассмотрения ситуации в Пскове Мэру Пскова все равно, что происходит в городском хозяйстве – Александр Пайст Корень бед Псковских теплосетей советуют искать в мэрии Пскова В Пскове сложилась нездоровая ситуация с бюджетными средствами - Игорь Савицкий От работы мэрии Пскова складывается удручающее впечатление – Анатолий Тиханов Мэрия Пскова незаконно передавала муниципальную собственность в частные руки Псковские тепловые сети находятся на грани банкротства - вывод комиссии Псковского областного Собрания Администрация Пскова нанесла серьезный ущерб бюджету города Доклад о положении городского хозяйства Пскова будет представлен 27 марта на сессии областного Собрания Едва ли ситуация на муниципальных предприятиях Пскова лучше, чем на ПТС - Игорь Савицкий Депутаты Псковской гордумы вынесут вопрос о ликвидации коммерческой палаты на сессию 28 марта Людей, причастных к приватизации «Октября» и покрывавших виновных, надо привлечь к ответственности - Александр Рогов Ситуация в Пскове страшнее, чем казалась на первый взгляд - Александр Пайст Признаки значительных проблем в хозяйстве Пскова очевидны - Александр Пайст Антикоррупционная комиссия областного Собрания приступила к расследованию ситуации в городском хозяйстве Пскова Первое заседание антикоррупционной комиссии Псковского областного Собрания состоится на следующей неделе Хоронену надо бы порадоваться, что кто-то ему в помощь решил навести порядок в его хозяйстве - Александр Рогов Мы, конечно, не следователи и не судьи, но должны разобраться в проблемах города - Анатолий Тиханов Мэр Пскова Михаил Хоронен против создания антикоррупционной комиссии Депутаты областного Собрания создали антикоррупционную комиссию для рассмотрения ситуации в Пскове
Лента новостей