Новости партнеров
Общество

16 мая мэр Пскова Михаил Хоронен должен будет отчитаться о своей работе

28.03.2008 12:41|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского городской думы назначили дату отчета мэра о деятельности администрации Пскова в 2007 году на 16 мая. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение депутаты приняли на сессии гордумы, которая проходит сегодня, 28 марта.

Как сообщил заместитель главы Пскова Иван Цецерский, комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению городской думы изначально предлагал назначить дату отчета на 29 апреля, однако мэр уведомил депутатов о том, что в конце апреля вынужден принять участие  в итоговом заседании Союза городов Центра и Северо-Запада России, вице-президентом которого он является. И поэтому попросил перенести заслушивание отчета на сессию в конце мая.

Иван Цецерский высказал альтернативное предложение - вынести отчет мэра на внеочередную сессию в виде одного единственного вопроса. И предложил сделать это не позднее 23 мая. Депутаты решили внеочередную сессию назначить на 16 мая. Они также решили направить мэру просьбу отразить в своем отчет те моменты, которые на их взгляд кажутся наиболее актуальными. Так, Сергей Барабанов предложил попросить мэра озвучить в отчете, какое количество дней он проводит в отпусках и командировках за пределами Пскова. Поскольку его предложение оказалось не единственным Иван Цецерский  предложил депутатам сформулировать свои предложения о том, что они хотели бы услышать в отчете мэра и направить в адрес Главы города Пскова Яна Лузина до понедельника следующей недели включительно, чтобы потом, обобщив все просьбы, направить их мэру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей