Новости партнеров
Общество

Выездная бригада экстренной медпомощи Псковской областной больницы получит новое современное оборудование

28.03.2008 15:29|ПсковКомментариев: 0

В 2008 году будет закуплено необходимое оборудование для выездной бригады нейрохирургического профиля отделения плановой и экстренной консультативной помощи при Псковской областной больнице. Как сообщил начальник отдела медицины катастроф комитета Псковской области по здравоохранению Владимир Осипов, приобретение оборудование будет проходить в рамках областной целевой программы «Демографическая политика в Псковской области» (раздел «Снижение смертности от управляемых причин, в том числе от ДТП»).

Бригады постоянной готовности или специалисты соответствующего профиля с дополнительным оснащением выезжают в необходимых случаях в лечебно-профилактические учреждения по всей области, в том числе и для оказания специализированной квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в ДТП. В крупных районных больницах, таких как Псковская, Островская, Невельская и ряде других, в зонах ответственности на федеральных трассах будут организованы межрайонные центры по оказанию хирургической травматологической помощи.  

Реализация национального проекта «Здоровье» способствует улучшению оказания первой медицинской, доврачебной и врачебной помощи на территории Псковской области. 1 станция и 25 отделений скорой медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях области оснащены санитарным автотранспортом. За два года реализации нацпроекта «Здоровье» в Псковскую область поступило 124 автомобиля. Как отметил Владимир Осипов, «на новых машинах скорой помощи сократилось время в пути до пациента, автомобили  оснащены необходимым набором медицинского имущества, стандартными сумкам, что положительно сказалось на качестве оказания помощи». В 2007 году все врачи скорой медицинской помощи получили дипломы о прохождении выездного цикла Медицинской академии последипломного обучения (Санкт-Петербург) «Профессиональная переподготовка по скорой медицинской помощи». 

Напомним, в 2008 году одним из приоритетов национального проекта «Здоровье» является увеличение продолжительности жизни, снижение смертности от управляемых причин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей