Новости партнеров
Общество

Проблему подготовки экономистов высокой квалификации в условиях перехода на бакалавриат обсудят в Правительстве РФ

31.03.2008 14:51|ПсковКомментариев: 0

Преподаватели Псковского политехнического института - декан финансово-экономического факультета Михаил Николаев и заведующая кафедрой бухучета и аудита Антонина Чечуева - приглашены на Международную научно-методическую конференцию «Формирование современной образовательной среды уровневой подготовки экономистов». Мероприятие откроется завтра, 1 апреля, в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации в Москве и будет проходить в течение трех дней.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей Михаил Николаев, в работе конференции примут участие вузы-члены Учебно-методического объединения, руководители Аппарата Правительства РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Центрального банка РФ и другие.

Откроет конференцию ректор Финансовой академии при Правительстве РФ, председатель  Совета УМО Михаил Эскиндаров. Среди высокопоставленных гостей на открытии конференции будут присутствовать помощник президента Игорь Шувалов, заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, вице-премьер – министр финансов Алексей Кудрин, первый исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев. Также в числе участников открытия конференции руководитель Федерального Агентства по образованию Николай Булаев, заместитель Министра образования Исаак Калина, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов и первый заместитель директора Института экономики РАН Дмитрий Сорокин.

Программа конференции включает доклады, отражающие основные направления и проблемы формирования современной образовательной среды для подготовки экономистов высокой квалификации в условиях перехода высшего профобразования на уровневую систему как одного из важнейших факторов инновационного развития экономики России.

В рамках конференции будет проведен круглый стол на тему «Роль финансовой и банковской систем в инновационном развитии экономики» и заседания УМС УМО по специальностям «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Мировая экономика», «Налоги и налогообложение».

В ходе работы круглых столов участники смогут обсудить такие темы, как инновационные факторы развития экономики и системы высшего профобразования; мировой опыт формирования эффективной системы уровневой подготовки экономистов; формирование и развитие законодательной и нормативно-правовой базы уровневой системы высшего профобразования в России; разработка новых основных образовательных программ, основанных на компетентностном подходе, по указанным направлениям бакалавриата и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей