Новости партнеров
Общество

«Горячая линия» для призывников начинает свою работу 1 апреля

31.03.2008 15:34|ПсковКомментариев: 0

«Горячая линия» по вопросам призыва в армию начнет свою работу с завтрашнего дня, 1 апреля. Инициатором открытия телефонной службы для призывников выступила Общественная палата РФ, сообщает «Страна.ру».

«Горячая линия» будет в течение трех месяцев в круглосуточном режиме просвещать молодых людей и их родителей по наиболее острым проблемам призывной кампании.

Напомним, что с завтрашнего дня начинается призыв в российскую армию. Председатель комиссии Общественной палаты по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин, по инициативе которого организован телефон для призывников, сообщил, что основной задачей «горячей линии» является защита прав тех, кому предстоит служить. «Мы будем фиксировать и анализировать все поступающие к нам сигналы, связанные с нарушением прав человека во время призыва и, если эти случаи подтвердятся, будем обращаться в военное ведомство и правоохранительные органы для того, чтобы принимались соответствующие меры», - сказал Каньшин.

Операторы «горячей линии» будут консультировать призывников и их родителей по юридическим вопросам, связанным с призывной кампанией, рассказывать о существующих отсрочках от службы в армии, порядке работы военно-медицинских комиссий.

Многоканальный телефон «горячей линии» - 8(495)7486913.

Напомним, что в Псковской области в этом году планируется направить в армию 840 призывников. Период весеннего призыва продлен на две недели - до 15 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей