Новости партнеров
Общество

Псковские наркополицейские провели семинар для медицинского персонала Великих Лук

31.03.2008 15:42|ПсковКомментариев: 0

Семинар-совещание в Великолукской городской больнице провели сотрудники отделения по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления ФСКН России по Псковской области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, в семинаре участвовали руководители медицинских и фармацевтических учреждений Великих Лук и районов, специалисты медицинского училища, а также лица, которые непосредственно осуществляют контроль за наркотическими средствами и психотропными веществами.

Разговор шел о правовых аспектах деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ непосредственно в самих медицинских и фармацевтических учреждениях.

«Проведение этого семинара не случайно. Во время проверок, особенно на юге области, сотрудники наркополиции выявляют много недостатков, а  иногда возбуждаются и уголовные дела. Причина - отсутствие у медицинских работников знаний законодательных актов в сфере легального оборота наркотиков», - сказала Н. Киреева.

На семинаре подробно  рассказали о документации, касающейся  оборота наркотических средств и психотропных веществ, о лицензирования деятельности  медицинских и фармацевтических учреждений, получения больным наркотических препаратов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей