Новости партнеров
Общество

Нарушения законодательства о рыболовстве обсудили в прокуратуре Псковской области

31.03.2008 15:45|ПсковКомментариев: 0

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Псковской области проходит в областной прокуратуре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, совещание посвящено вопросам совершенствования взаимодействия правоохранительных органов области по борьбе с нарушениями законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

В совещание участие принимают представители всех правоохранительных органов Псковской области, а также руководители контролирующих органов.

В своем выступлении прокурор Псковской области Тимур Кебеков отметил, что на сегодняшний день не только охрана окружающей природной среды, но и восстановление ее ресурсов являются основными совместными задачами правоохранительных органов области. «Анализ состояния преступности в указанной сфере свидетельствует о незначительном количестве выявленных преступления, связанных с незаконной добычей рыбы. В 2007 году возбуждено только 15 уголовных дел рассматриваемой категории», - сказал он, добавив, что это не отражает действительного состояния законности в этой сфере и свидетельствует о том, что в области серьезного противодействия браконьерству не оказывается.

По его словам, аналогичная ситуация сложилась и с выявлением административных правонарушений. В I квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 36 раз сократилось количество выявленных нарушений. В 48 раз уменьшилось число лиц, привлеченных к административной ответственности.

Координационное совещание разработало ряд мер, направленных на активизацию работы и обеспечение согласованных действия по профилактике, взаимодействию в выявлении и пресечении правонарушений и преступлений в рассматриваемой сфере. Также было указано на необходимость усиления взаимодействия правоохранительных органов с контролирующими и надзорными органами государственной власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей