Новости партнеров
Общество

66% россиян готовят розыгрыши к 1 апреля

31.03.2008 16:19|ПсковКомментариев: 0

66% россиян собираются разыгрывать 1 апреля, в День смеха, своих близких, знакомых и сослуживцев. Согласно результатам опроса Аналитического Центра Юрия Левады,  который ученые провели в преддверии Дня смеха, 66% россиян подтвердили, что готовят розыгрыши, 29% - этого делать не собираются, а 5% - еще думают, пишет «Интерфакс».

По данным «Левада-Центра» 79% россиян склонны к самоиронии, не обладают таким качеством 13% респондентов. Отметим, что чаще других могут посмеяться над собой предприниматели, управленцы, студенты и учащиеся, домохозяйки, а также, россияне моложе 40 лет, с высшим образованием, проживающие в Сибирском и Приволжском округах и в городах с населением 10-100 тыс. человек. Причем мужчины в большей степени способны к самоиронии, чем женщины, утверждают социологи.

Hеудивительно, что те опрошенные, которые сообщили об умении посмеяться над собой, значительно чаще собираются разыгрывать своих знакомых и близких, чем те, которые отказывают себе в самоиронии.

Причем розыгрышей стоит ожидать преимущественно от мужчин, студентов и учащихся, домохозяек, а также россиян моложе 40 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей