Новости партнеров
Общество

Рост стоимости дизтоплива приведет к повышению платы за проезд в городском транспорте в Пскове - Георгий Лупандин

01.04.2008 10:54|ПсковКомментариев: 0

Рост стоимости дизельного топлива приведет к повышению платы за проезд в городском транспорте в Пскове. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей директор ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин.

Дизельное топливо на заправках Псковской области за 4 месяца подорожало на 13,4%, в то время как дефляторы, рассчитанные в федеральном центре, предполагали рост стоимости на 8,8%, отметил он. Кроме того, за год цена 1 литра дизтоплива выросла на 31,9%. Так, 1 апреля 2007 года 1 литр дизтоплива стоил 16,6 рубля, а 1 апреля 2008 года - 21,9 рубля. «Ситуация с ростом цен на дизтопливо и бензин складывается не в пользу нашего предприятия и не в пользу пассажиров», - подчеркнул директор «Псковпассажиравтотранс», добавив, что подорожание дизельного топлива неминуемо приведет к повышению платы за проезд в Пскове.

В данный момент дату, с которого подорожает проезд и стоимость проездных билетов, Г. Лупандин назвать затруднился, так как решение должно быть одобрено комитетом по тарифам Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей