Новости партнеров
Общество

В городской поликлинике №3 Пскова завершается монтаж оборудования для пилотного внедрения информационной системы

01.04.2008 17:46|ПсковКомментариев: 7

В Псковской городской поликлинике №3 завершается монтаж оборудования для пилотного внедрения медицинской информационной системы в регионе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор ЗАО «МАКС-М» в Пскове Алексей Егоров со ссылкой на руководителя отдела разработки компании «Комплексные медицинские информационные системы» Александра Гусева.

«Информационная программа  уже загружена в единый сервер и  разнесена по всем рабочим местам персонала городской поликлиники. С завтрашнего дня разработчики новой программы приступят к непосредственному обучению врачей и медсестер на местах», - отметил А. Гусев, добавив, что особенность установленной программы заключается в ее направленности

«Наш продукт создан не для оформления статистических данных,  как у других, а для улучшения условий работы врачей, для  повышения качества и доступности медицинской помощи», - пояснил А. Гусев.

По словам разработчиков программы, в первое время упор будет сделан на борьбу с очередями в поликлинике.  Специально для этого создан, так называемый, электронный календарь, куда будут заноситься оперативные данные из регистратуры и сведения о графике работы  врачей поликлиники. Кроме того, особое внимание будет уделено и работе с электронной картой пациента, где будут храниться заключения врачей, данные лабораторных и других исследований.

Напомним, в лечебных учреждениях Псковской области будет внедрена автоматизированная система контроля деятельности врачей. В середине 2009 года более 50 учреждений здравоохранения области будут подключены к единой медицинской информационной системе.  Планируется,  что информатизация здравоохранения позволит объективно оценить работу учреждения по определенным стандартам. В ближайшее время на электронный документооборот перейдут Псковская областная больница, Островская ЦРБ, Псковская городская поликлиника №3.  Эти объекты стали пилотными площадками по информатизации системы здравоохранения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей