Новости партнеров
Общество

В «Теплый кров» будет переведен мальчик, подкинутый к дверям Псковского травмпункта

02.04.2008 16:27|ПсковКомментариев: 1

В отделение «Теплый кров» Псковской городской больницы №2 будет переведен мальчик, найденный 15 марта у дверей городского травмпункта. Об этом Псковской Ленте Новостей сказала начальник отдела семьи, женщин и детей администрации Пскова Татьяна Самойлова.

Она отметила, что в данный момент надлежащие органы занимаются определением статуса малыша. В суд направлены документы об установлении факта нахождения ребенка без попечения. Пока мальчик находится в областной больнице. «Он был найден в состоянии сильного переохлаждения, что имело последствия, поэтому мальчик находится в больнице. После чего будет переправлен в отделение «Теплый кров», где уже и будет проводиться работа по поиску усыновителей для малыша. К сожалению, это не все так быстро делается», - сказала Т. Самойлова.

Напомним, что новорожденного малыша подбросили к крыльцу травмпункта Пскова 15 марта.  Проходившие мимо мальчишки нашли его завернутым в кусок простыни в пластиковом ящике и сообщили о находке персоналу травмпункта. Ребенок был весь синий от холода и плакал. Сразу была вызвана скорая помощь, которая отвезла новорожденного мальчика в реанимационное отделение областной больницы с диагнозом «переохлаждение». 21 марта малыш был зарегистрирован. Датой рождения малыша в свидетельстве о рождении поставили 15 марта. Врачам удалось установить, что ребенок родился именно в этот день по биометрическим показателям. Поскольку 15 марта - это была суббота, ребенку присвоили фамилию Субботин. Имя ему дали по святкам - Арсений, а отчество - Владимирович - по имени врача, оказавшего малышу первую медицинскую помощь вскоре после его обнаружения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей