Новости партнеров
Общество

Для борьбы с очередями в Псковском Управлении Росрегистрации увеличили время приема граждан

03.04.2008 10:40|ПсковКомментариев: 9

Новый график приема заявителей для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним утвердило Псковское Управление Росрегистрации. Соответствующий приказ вступил в силу 31 марта 2008 года, а прием первых граждан, пожелавших воспользоваться новой услугой псковского регистрационного ведомства, состоялся 1 апреля.

«Хотите верьте, хотите нет, но в первый апрельский день в 15-16 часов на первом этаже здания псковской регслужбы по улице Текстильной, 7, заявителей  практически не было, - отметил помощник руководителя Управления Валерий Будумян. - И это во вторник, когда, как правило, наплыв народа огромен. Вообще же очереди по вторникам и четвергам представляли из себя подобие «людского моря». Причина в том, что прием в эти дни раньше начинался с 11 часов. Теперь - с 9 утра».

Как отметил помощник руководителя, отныне все службы псковского регистрационного ведомства, связанные с приемом документов на государственную регистрацию, выдачу документов после регистрации, с предоставлением информации из Единого государственного реестра прав,  начинают работу с 9 часов утра все дни недели, кроме среды и воскресенья. Иными словами, Управление Росрегистрации по Псковской области фактически работает с 9 до 19 часов. Исключение составляет лишь работа кабинета консультанта по вопросам исполнения государственной функции. Кабинет работает в прежнем режиме.

Важно что, все эти новшества введены в рамках Административного регламента исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного Минюстом России 14 сентября 2006 года за № 293.

Подробнее о работе Управления Росрегистрации по Псковской области можно узнать по адресу: г. Псков, ул. Текстильная, 7.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей