Новости партнеров
Общество

Четыре тревожные кнопки установлены в Пскове

03.04.2008 12:14|ПсковКомментариев: 0

Четыре тревожные кнопки установлены в Пскове. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции рассказал начальник милиции общественной безопасности Пскова Александр Шевченко.

Он отметил, что сделано это в рамках целевой областной программы «Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Псковской области на 2006-2008 годы». Из установленных четырех кнопок две располагаются на Завеличье, одна - на Запсковье (ул. Звездная) и одна - в центре города.

По словам А. Шевченко, до конца года будет установлено еще 8 кнопок. Кнопки экстренного вызова появятся на переулке Машинистов, Снятной горе, в районе Овсищ и в центре города.

«Пользуясь этими кнопками, жители города смогут рассказать о совершенных преступлениях, совершаемых или готовящихся к совершению. Милиционеры реагируют сразу, за 1-2 минуту прибывают к месту происшествия. Любая информация, поступившая таким образом, проверяется», - сказал он.

Таким образом, в Пскове будет установлено 12 кнопок. В районе Завеличья будет оборудовано 5 кнопок экстренного вызова: в магазине «Маяк» (Рижский, 44), магазине «Миллс» (Рижский, 16), магазине «Гулливер» (Коммунальная, 73), магазине «Империал» (Коммунальная, 41), продуктовом магазине в Шабанах (Нововойсковая, 1).

В районе Запсковья установят 3 кнопки: на автобусной остановке на ул. Звездной, в районе 12-й школы (Труда, 23), на пересечении ул. Л. Поземского и Ижорского Батальона.

Центральный район (4 кнопки): на автовокзале (Вокзальная, 21), у касс стадиона  «Машиностроитель» (ул. Кузнецкая), на ул. Я. Фабрициуса, 7, и в магазине «Штиль» (Советская, 41).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей