Новости партнеров
Общество

Установленные камеры видеонаблюдения на улицах города помогают предотвращать преступления - начальник МОБ Пскова

03.04.2008 12:55|ПсковКомментариев: 0

Три купольные камеры видеонаблюдения установлены в Пскове. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции рассказал начальник милиции общественной безопасности Пскова Александр Шевченко.

Он отметил, что камеры установлены на перекрестках Рижского проспекта и улицы Максима Горького, улиц Труда и Текстильной, а также Октябрьского проспекта и Иркутского переулка.

Управление видеокамерами осуществляется в дежурных частях УВД по Псковской области, Завеличенского и Запсковского отделов милиции УВД по Пскову. Видеозапись используется для поиска преступников и очевидцев совершения преступлений. На место незамедлительно направляется наряд милиции.

«У нас уже были случаи, когда благодаря этим камерам удалось предотвратить правонарушения. Отслеживающие при помощи камеры правопорядок на улицах сотрудники милиции смогли предотвратить готовившиеся к совершению преступления, видя что что-то затевается, сразу направляли на место наряды», - рассказал А. Шевченко.

Напомним, что в октябре 2007 года областной администрацией был объявлен конкурс по размещению заказа на выполнение работ по установке оборудования системы видеонаблюдения. Согласно конкурсной документации, угол обзора камеры должен составлять 160 градусов, экран должен иметь максимальное разрешение 1024x768, а также обладать функцией «картинка в картинке», иметь возможность выбора четырех размеров и стереозвук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей