Новости партнеров
Общество

Обменять оружие на деньги смогут жители Пскова

03.04.2008 13:10|ПсковКомментариев: 1

Обменять оружие на деньги смогут жители Пскова. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции рассказал начальник милиции общественной безопасности Пскова Александр Шевченко.

Он отметил, что соответствующее положение по организации работы по приему от граждан на возмездной основе оружия и боеприпасов было принято администрацией Псковской области. Согласно постановлению был установлен размер компенсации, выплачиваемой гражданам за добровольную сдачу оружия и боеприпасов.

«Хочу отметить, что суммы приняты достаточно существенные. За сдачу автомата, пулемета, гранатомета предусмотрена компенсация от 7 до 30 тысяч  рублей. За боевое ручное стрелковое оружие, пистолеты, револьверы предусмотрено от 5 до 15 тысяч рублей. Огнестрельное оружие с нарезным стволом, включая винтовки и карабины, охотничьи и спортивные ружья можно будет сдать от 5 до 10 тысяч рублей», - рассказал он.

В заключение он выразил надежду, что граждане отнесутся к постановлению с пониманием, а в каждом территориальном отделении будет организовано прием оружия. После его осмотра и проведения проверок гражданин получит компенсацию. «Человеку, добровольно принесшему оружие, не грозит уголовное преследование, если, конечно, это оружие не использовалось в преступлении», - отметил А. Шевченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей