Новости партнеров
Общество

Модернизацию системы образования в Псковской области обсудили замминистра образования и науки РФ Исаак Калина и губернатор Михаил Кузнецов

03.04.2008 14:07|ПсковКомментариев: 5

Модернизацию системы образования в Псковской области обсудили заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина и губернатор Михаил Кузнецов. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации.

Глава региона рассказал о шагах по модернизации системы образования в регионе, в частности, о работе по переходу на нормативно-подушевое финансирование образовательных учреждений и введению новой системы оплаты труда педагогам. На встрече также обсуждалась реализация на территории области национального проекта «Образование».

Напомним, заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина находится в Псковской области с двухдневным рабочим визитом. Вместе прибыл помощник полномочного представителя Президента РФ  в Северо-Западном федеральном округе Валерий Голощапов. В программе пребывания замминистра - посещение презентации инновационного проекта по использованию терминальных технологий в информатизации образования, а также знакомство с работой учреждений по реализации инновационных проектов в образовании. 4 апреля планируется посещение  образовательных учреждений- участников приоритетного национального проекта «Образование». Также он примет участие в научно-практической конференции «Тенденции и проблемы современного педагогического образования», которая пройдет в Псковском педагогическом университете. Кроме того, в рамках визита замминистра запланирована встреча с педагогической общественностью Псковской области и пресс-конференция для региональных СМИ.

Добавим, Исаак Калина - кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации, заместитель Министра образования и науки, родился 14 ноября 1950 г. в Оренбургской области. В 1972 году окончил Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П.Чкалова по специальности математика. В 1996-2002 гг. начальник главного управления образованием администрации Оренбургской области. 2002-2004 гг. - заместитель генерального директора ФГУП Издательство «Просвещение».

В 2004 году приглашен в Министерство образования и науки Российской Федерации на должность Директора Департамента государственной политики в сфере образования (ныне - Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования). 11 сентября 2007 года распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей