Новости партнеров
Общество

Шесть участковых пунктов милиции будут отремонтированы и переоснащены в этом году в Пскове

03.04.2008 14:34|ПсковКомментариев: 0

Шесть участковых пунктов милиции будут отремонтированы и переоснащены в этом году в Пскове. Об этом на прошедшем сегодня брифинге сообщил начальник милиции общественной безопасности Пскова Александр Шевченко, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Он отметил, что на данный момент в областном центре уже действуют три вновь оснащенных и отремонтированных участковых пункта милиции, и что в этом году в соответствии с «Комплексной программой профилактики правонарушений на территории Псковской области на 2006-2008 годы» будут подобным образом отремонтированы и оснащены еще шесть пунктов.

Самое главное, считает начальник милиции общественной безопасности, что три отремонтированных пункта оснащены компьютерами, и теперь у участкового нет необходимости звонить по телефонам, чтобы узнать информацию о том или ином человеке. У него есть компьютерная база, где он за несколько минут может получить интересующую его информацию о нужном человеке, проверить, имеются ли на нем какие-то правонарушения.

«До начала модернизации данных пунктов участковые находились в ужасных условиях: проваливались полы, не говоря уже о том, что компьютеров и вовсе не было. А теперь их участки не только компьютеризированы, но там выполнен евроремонт: установлены пластиковые окна, подвесные потолки. Все, что остается - это просто работать», - отметил Александр Шевченко.

Кроме того, он отметил, что в рамках комплексной программы профилактики правонарушений все участковые милиционеры были оснащены мобильными телефонами, и теперь граждане при возникновении необходимости могут позвонить своему участковому в любое время суток. Для звонящих людей все звонки на мобильные участковых милиционеров бесплатны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей