Новости партнеров
Общество

Работа школьных инспекторов в Пскове дала положительный эффект, их число будет увеличено

03.04.2008 14:59|ПсковКомментариев: 0

Работа школьных инспекторов дала положительный результат, их число в 2008 году будет увеличено. Об этом на брифинге в четверг, 3 апреля, заявил начальник милиции общественной безопасности Пскова Александр Шевченко, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Итоги 2007 показывают значительное снижение преступности среди несовершеннолетних, то есть налицо положительный результат работы инспекторов», - сообщил А. Шевченко. Он отметил, что сейчас школьных инспекторов мало, на них большая нагрузка, им приходится работать с трудными детьми, с учителями и родителями. Для этого инспектора проходят специальное обучение.

В рамках областной целевой программы «Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Псковской области на 2006-2008» в 2007 году было введено шесть должностей школьных инспекторов. В 2008 году было решено создать еще несколько должностей школьных инспекторов, сообщил начальник милиции общественной безопасности Пскова. Александр Шевченко отметил, что действие областной целевой программы оказалось эффективным.

Добавим, что на реализацию областной целевой программы «Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Псковской области на 2006-2008» на текущий год выделено 22 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей