Новости партнеров
Общество

В Международный день детской книги псковские таможенники подарили книги воспитанникам приютов

03.04.2008 18:05|ПсковКомментариев: 0

В Международный день детской книги псковские таможенники подарили книги воспитанникам Пыталовского детского приюта и Печорского социального приюта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

По ее словам, объявив в Псковской таможне сбор детской литературы для детей, проживающих в этих приютах, организаторы акции не ожидали такого массового участия сотрудников таможни.

2 апреля сотрудники таможни приехали к ребятам не только с книгами, но и со сладостями. Таможенники привезли книги для ребят всех возрастов. Для самых маленьких - яркие книжки с картинками, для ребят младшего школьного возраста - сказки и рассказы, для подростков - приключенческая и познавательная литература. Ребята рассказали о своих любимых сказочных героях, показали книги, которые уже успели прочитать.

«Нужно видеть глаза ребятишек, их искренние чувства. Когда радуется ребенок, радуешься за него и ты, и особенно чувствуешь вину за взрослых. Мы счастливы, что доставили пусть маленькое, но удовольствие этим детям», - отметила участвующая в акции начальник отдела кадров Татьяна Елякина.

Напомним, с 1967 года по инициативе и по решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена весь мир отмечает Международный день детской книги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей