Новости партнеров
Общество

Замминистра образования Исаак Калина отметил успехи Псковской области в сфере образования

04.04.2008 17:12|ПсковКомментариев: 4

Псковская область  - один из активнейших участников ключевого направления нацпроекта «Образование» по реализации комплексных проектов модернизации системы образования. Об этом на прошедшей сегодня, 4 апреля, в Пскове пресс-конференции заявил заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Этот визит в Псковскую область, как ни странно, связан с выполнением функциональных обязанностей, поскольку хотя бы иногда необходимо видеть реальную жизнь системы образования», - сказал он, добавив, что многое слышал и читал о Псковской области, но не разу не видел ее.

Он считает, что  наиболее активно Псковская  область работает в сфере модернизации системы образования. «Есть возможность на примерах положительных изменений в системе образования Псковской области выработать федеральные позиции и помогать в их использовании коллегам из других регионов России. Речь идет о студентах, выпускниках, о том, меняются ли к лучшему условия для преобразования системы образования, имеет ли общество более квалифицированных специалистов и образованных членов общества», - сказал он.

И. Калина считает также, что наиболее эффективно в рамках нацпроекта «Образование» в Псковской области реализуются два направления: модернизация и информатизация. «Тот факт, что на данный момент на 1 компьютере работает 15 учеников - это хорошо. Но, к счастью, в Псковской области хорошо решается задача эффективного использования технических средств», - сказал он, отметив объем работы, проводимый по переподготовке учителей и переоснащению учебных учреждений.

«Ни один коллега их других субъектов РФ с этим фактом не поспорит», - заключил он.

Напомним, замминистра образования и науки РФ Исаак Калина находится в Псковской области с двухдневным рабочим визитом. Вчера, 3 апреля, он побывал на презентации инновационного проекта по использованию терминальных технологий в информатизации образования в центре информационных технологий. Сегодня ознакомился с новым оборудованием Псковского сельскохозяйственного техникума, поступившим в рамках национального проекта «Образование».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей