Новости партнеров
Общество

Депутат Госдумы от Псковской области Владимир Никитин отметит 60-летний юбилей

04.04.2008 17:46|ПсковКомментариев: 0

5 апреля, в субботу, депутату Госдумы от Псковской области, председателю Контрольно-ревизионной комиссии ЦК КПРФ Владимиру Никитину исполнится 60 лет.

Владимир Никитин родился 5 апреля 1948 года в Опочке. В 1971 году окончил Ленинградский государственный институт инженеров железнодорожного транспорта, факультет «Мосты и тоннели», В 1990 году окончил Академию общественных наук при ЦК КПСС. Кандидат экономических наук.

Владимир Никитин является одним из самых известных политиков Псковской области. Свою политическую карьеру он начал в 1983 году, когда возглавил строительный отдел Псковского обкома КПСС. В 1986 г. Никитин становится первым секретарем Псковского горкома КПСС, председателе городского Совета народных депутатов, а в 1990 году - первым секретарем Псковского обкома КПСС.

С этого момента деятельность Псковского регионального отделения коммунистической партии неразрывно связана с именем Владимира Никитина.

В 1995 году он впервые избирается депутатом Государственной Думы (по спискам КПРФ) и с тех пор является одним из представителей Псковской области в российском парламенте. В настоящее время В. Никитин остается самым известным жителям региона политиком-коммунистом, уроженцем Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей