Новости партнеров
Общество

«Газпром» построит в Псковской области два межпоселковых газопровода

07.04.2008 12:07|ПсковКомментариев: 0

«Газпром» построит в Псковской области два межпоселковых газопровода в 2009 году. Как сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора, в соответствии с соглашением администрации Псковской области и ОАО «Газпром» будут построены межпоселковые газопроводы «Бежаницы - Красный Луч» и «Тямша - Палкино».

В 2008 году планируется выполнить проектно-изыскательские работы по строительству межпоселковых газопроводов.  Строительство этих газопроводов будет осуществляться в 2009 году. В результате природный газ будет подведен к 2 котельным, в 685 квартир и домовладений Бежаницкого района (Бежаницкий район - Красный Луч, Лющик), а также к  5 котельным, в 1 186 квартир и домовладений Палкинского района (Палкино, Лещихино, Слопыгино).

В бюджете области в 2008 году заложено 50 млн. рублей на софинансирование работ по газификации жилого сектора региона.

Напомним, в 2007 году в Псковской области реализован крупный  проект по газификации Невеля, на природный газ переведено 1 620 квартир. В Островском районе  на газ переведено 2 600 квартир и производственные предприятия, в Порховском районе - трубопровод подведен к микрорайону индивидуальной застройки - 200 домостроений.

Приоритетной задачей сотрудничества Администрации Псковской области и ОАО «Газпром» на 2008-2010 годы остается газификация районов области. Сотрудничество  носит стратегический характер и имеет важное значение для развития региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей