Новости партнеров
Общество

Пиво станет предметом беседы на ток-шоу в лингвистической гимназии

07.04.2008 12:11|ПсковКомментариев: 0

9 апреля в Псковской лингвистической гимназии пройдет ток-шоу «Большая перемена», приуроченное к Международному дню здоровья, который отмечается сегодня, 7 апреля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей психолог и социальный педагог гимназии Светлана Фролова, мероприятие будет проводиться для школьников 8, 9 и 10 классов по теме «Пиво - за или против?».

Сценарий ток-шоу предполагает участие героев, каждый из которых представит зрителям свою историю, связанную с темой программы. Данные сюжеты будут театрализованы самими же школьниками. Кроме того, на ток-шоу будут представлены итоги социологического исследования о пиве, проведенного социально-психологической службой гимназии среди учащихся среди старшеклассников учреждения в форме анонимного анкетирования. Данные, полученные в ходе исследования, послужат скелетом ток-шоу, на который будет наращиваться весь сценарий программы.

В качестве экспертов участие в ток-шоу примут представители городского управления образования, школьный инспектор и нарколог.

Напомним, что сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В этом году празднованию этой даты исполняется 60 лет. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией лишь с 1950 года. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, а потому он проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови - спасение жизни многих», «Активность - путь к долголетию», «Беременность - особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Откажитесь от изоляции - окажите помощь». День Здоровья 2008 года посвящен проблеме изменения климата, а его основная тема звучит как «Защитим здоровье от изменений климата».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей