Новости партнеров
Общество

Лицензионными компьютерными программами обеспечены все школы Псковской области

08.04.2008 14:13|ПсковКомментариев: 0

Лицензионными компьютерными программами обеспечены все школы Псковской области, сообщает пресс-центр областной администрации со ссылкой на управление образования региона.

В стандартный пакет лицензионного программного обеспечения, предназначенного для школ, входит операционная система, пакет офисных приложений, антивирусные программы, архиватор, графический редактор, программы для обработки фотоизображений, продукты для автоматизации процесса управления школой и другие продукты – всего 56 компакт-дисков.

Базовый пакет получил название «Первая помощь», так как это первый шаг в обеспечении общеобразовательных школ необходимым для учебного процесса лицензионным программным обеспечением.

Реализация данного проекта началась еще в прошлом году, когда в рамках национального проекта «Образование» все российские школы были обеспечены компьютерами и доступом в сеть Интернет и встала  проблема использования в образовательных учреждениях лицензионных программ.

Добавим, что вопрос о использовании в школах России лицензионных программ активно начал обсуждаться в феврале 2007 года, когда корпорация Microsoft предъявила учителю одной из школ Пермского края претензии на 266 тысяч рублей за использование на приобретенных для школы компьютерах  нелицензионной версии Windows. Компьютеры с контрафактными программами были приобретены у недобросовестного поставщика.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей