Новости партнеров
Общество

Новые факультеты откроются в Псковском государственном педагогическом университете

09.04.2008 13:42|Псков

Новые факультеты откроются в Псковском государственном педагогическом университете со следующего учебного года. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей первый заместитель ректора ПГПУ Александр Седунов. В частности, на дневном отделении будет открыта высшая школа бизнеса - факультет менеджмента (бакалавриат, 4 года) и высшая школа государственного администрирования - факультет государственного управления (бакалавриат, срок обучения - 4 года).

Еще одно новое направление, открывающееся в ПГПУ с осени, -  регионоведение. Пока оно будет существовать на базе исторического факультета, однако в будущем его планируется преобразовать в отдельный факультет. Преимущества обучения по данному направлению заключаются в том, что студент получает одновременно историческую, международную подготовку и второй диплом переводчика в сфере профессиональных коммуникаций. По окончании обучения студент будет знать два языка - английский и немецкий.

Кроме того, на историческом факультете продолжают готовить специалистов по направлению «музейное дело и охрана памятников».

На базе физико-математического факультета открывается отделение прикладной информатики. Также в будущем планируется преобразовать существующий в ПГПУ социально-гуманитарный факультет в факультет социологии со специальностями «социальная работа» и «связь с общественностью».

Сегодня в ПГПУ происходят преобразования психолого-педагогического факультета в психологический и ведется работа по открытию кафедры журналистики.

По словам Александра Седунова, штат педагогов, которые будут обучать студентов ПГПУ по новым направлениям, уже сформирован. «У нас есть преподавательский состав, который работает сегодня и привлекается для работы по новым направлениям образовательной деятельности», - сообщил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей