Новости партнеров
Общество

На субботнике чиновники мэрии Пскова и депутаты гордумы будут убирать Ботанический сад

11.04.2008 15:58|ПсковКомментариев: 4

Власти Пскова начнут уборку Пскова в рамках общегородского субботника в 9.00, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении городского хозяйства Пскова. На Управлении лежат все организационные вопросы, в том числе обеспечивает всех, кто будет участвовать в субботнике, транспортом и инвентарем.

«Территории, кто и где будет прибираться, уже распределены. Завтра выходит на субботник городская администрация, городская Дума, комитета по делам молодежи, Управление культуры и сотрудники учреждений культуры. Однако субботники продолжатся в городе и на следующей неделе, в период до 19 апреля», - сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении городского хозяйства. Управление образования города прибиралось на выделенной территории вчера, 10 апреля.

Известно, что силами администрации и гордумы завтра будут прибираться территории Ботанического сада, Вечного огня, у Троицкого моста. Временного лимита выполнения уборочных работ Управление городского хозяйства не устанавливало: «лишь бы участки,  закрепленные для уборки за каким-то предприятием или учреждением, были убраны». Например, предприятие «Псковлифтсервис» будет выходить на свой участок в течение недели, чтобы выполнить весь объем работ.

Завтра субботников в городе будет проходить очень много, в том числе будут работать на уборке организации, расположенные на территории микрорайонов №№ 2 и 13, военнослужащие.

«На самом деле субботник – это не праздник. Участвуя в субботнике, жители Пскова оказывают очень большую помощь», - заключили в Управлении городского хозяйства.

Напомним, что с 24 марта по 30 апреля в Пскове проходит месячник по весеннему благоустройству и озеленению города. В рамках месячника в целях подготовки к празднованию Дня Победы и 1105-летия Пскова состоится общегородской субботник. Мэрия города обращается к гражданам, учреждениям, организациям и предприятиям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, к учреждениям образования и здравоохранения, культуры и спорта, к школьной молодежи и студентам с призывом провести с 12 по 19 апреля субботники по санитарной уборке подведомственных и прилегающих территорий.

Об участии в субботнике уже заявили партии «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия». Коммунисты в общегородском субботнике участвовать не будут, а проведут свой, посвященный дню рождения Владимира Ленина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей