Новости партнеров
Общество

Заключительный этап конкурса «Я и пожарная безопасность» среди школ Пскова пройдет 15 апреля

11.04.2008 18:05|ПсковКомментариев: 0

15 апреля, во вторни, в помещении специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров на ул. Коммунальная, 62, состоится заключительный этап конкурса «Я и пожарная безопасность», который проводится среди школ Пскова. Как сообщила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, этот конкурс проводится в городе с 2003 года. Он рассчитан на год и охватывает учащихся четвертых классов.

Конкурс внесен в план основных мероприятий четырех организаций: Главного управления МЧС РФ по Псковской области, Государственного управления образования Псковской области, областного Совета ВДПО и «Псковэнерго». В этом году в организации мероприятия приняли участие ЗАО «Печать-плюс» и Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга».

«Я по-настоящему горжусь этим конкурсом, он действительно интересный и делается не для галочки и какой-то отписки. Все четыре этапа конкурса очень непохожи друг на друга», - высказал мнение Е. Самуйлова. Псковские школьники будут сначала соревноваться в чтении агитсказок по теме пожарной безопасности. Это будут настоящие десятиминутные представления с костюмами, декорациями, стихами и элементами театрализации. Далее участники переоденутся в спортивные костюмы и будут участвовать в пожарной эстафете.

Заключительный этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность» среди команд-финалистов школ Псковской области состоится 17 апреля в помещении средней общеобразовательной школы № 24 Пскова. Конкурсные задания будут те же, что и 15 числа – чтение агитсказок и эстафета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей