Новости партнеров
Общество

Конкурсная уборка зеленых зон Пскова и набережных Великой и Псковы начнется 14 апреля

11.04.2008 18:11|ПсковКомментариев: 0

Студенты и школьники Пскова приступят к уборке городских территорий в рамках объявленного конкурса «На лучшую уборку зеленых зон Пскова и набережных рек Великая и Пскова» с понедельника, 14 апреля. Как сообщили в пресс-службе администрации города, уже определены конкретные участки для их работы, для поощрения победителей и участников этого конкурса выделен призовой фонд в объеме 200 тыс. рублей. Всего свое желание принять участие в конкурсе изъявили 48 участников.

Школьники общеобразовательных учреждений города в рамках конкурса подряжены на уборку 30 участков: набережных рек Великая и Пскова, Ольгинской набережной, территории городского пляжа, дендропарка у Мирожского монастыря, сквера на сиреневом бульваре, зеленых зон по ул. Ижорского батальона и Алехина, ул. Свердлова, ул. Воровского, парк Куопио, по Крестовскому шоссе, береговая линия и лесопарковая зона вдоль ул. Советской армии, Юбилейной, Рижского проспекта, прдороджных зеленых зон по ул. Я. Фабрициуса, К Либнехта, Советской.

Студенты учебных заведений профобразования будут прибирать 18 участков - набережные и прибрежные территории, у Троицкого моста, парковой зоны по ул. Ипподромной, ул. Кузнецкой, ул. Застенной, зеленых придорожных зон по Крестовскому шоссе, от ул. Толстого до ул. Бастионной, ул. Юбилейной, М. Горького, парка Куопио, Покровского комплекса, сквера Л.Поземского, у памятника Красной Армии в Крестах, сквера на территории Псковского Кремля.

Все конкурсные участки будут обследоваться и оцениваться жюри по функциональным показателям санитарного состояния и озеленения города. Каждая позиция оценивается по числу баллов (до 10 баллов). При выборе учреждением образования двух участков, итоговой суммой баллов по учреждению образования является сумма баллов по двум участкам. Победителями конкурса станут три школы и три учреждения профессионального образования, набравшие большее число баллов. Они будут награждены дипломами.

Добавим, что итоги конкурса на лучшую уборку зеленых зон Пскова и набережных рек Великая и Пскова будут подводиться 29 – 30 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей