Новости партнеров
Общество

Дополнительные гарантии по поддержке детей-сирот обсудят депутаты на заседании социального комитета Псковского областного Собрания

14.04.2008 16:24|ПсковКомментариев: 0

9 вопросов  рассмотрят депутаты Псковского областного Собрания на заседании комитета по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания, заседание пройдет завтра, 15 апреля.

Среди вопросов повестки дня - поправки в Устав Псковской области, законопроекты о внесении изменений в законы области «О социальной поддержке многодетных семей», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области», «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Обсудят депутаты изменения в областную целевую программу «Развитие системы образования в Псковской области на 2007-2010 годы». Также будет рассмотрена законодательная инициатива  группы депутатов Государственной Думы - проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части социальной защиты инвалидов».

Выполняя контрольную функцию, депутаты комитета ознакомятся с  информацией администрации области о реализации закона «О физической культуре и спорте в Псковской области». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей