Новости партнеров
Общество

Управление городского хозяйства Пскова подвело итоги поведения общегородского субботника

14.04.2008 17:10|ПсковКомментариев: 0

Управление городского хозяйства Пскова подвело итоги поведения общегородского субботника, который состоялся 12 апреля. Как сообщили в пресс-службе администрации города, работниками администрации и структурных подразделений администрации города, а также персонала городской Думы проводились работы по прочесыванию газонов от прошлогодней листвы и мусора в Ботаническом саду, зеленой зоны вдоль Крепостной стены по ул. Свердлова от ул. Советской до ул. Калинина.

Управление культуры и комитет по делам молодежи произвели уборку зеленой зоны у автобусной остановки «пл. Ленина» со стороны Кремля и зеленой зоны набережной реки Псковы у Троицкого моста, в границах от Рыбницкой башни до Троицкой башни от уреза воды.

Участие в субботнике приняли представители региональных отделений партий. Активистами партии «Единая Россия» производилась уборка прилегающей территории у областного госпиталя ветеранов, а члены «Справедливой России» работали в сквере у Дома офицеров. Силами военнослужащих была начата уборка от мусора зеленой зоны у военного госпиталя по ул. Петровской.

Сотрудниками управления микрорайоном №6 произведена уборка придорожной полосы озеленения от случайного мусора по ул. Л.Толстого, Кузнецкой и Вокзальной. Управление микрорайоном №10 произвело уборку от случайного мусора зеленой зоны по ул. Рокоссовского, а сотрудники УМР №11 прибрали зеленую зону от ул. Труда до О. Кошевого.

Активное участие в субботнике приняли и жители данного микрорайона. Силами жильцов производилась уборка дворовых территорий от мусора со сгребанием прошлогодней листвы на ул. Герцена, 6, 8а и 16, ул. Московская, 1, 2 и 4, ул. Первомайская, 6, ул.Ипподромная, 125 и 131, ул. Л. Поземского,  44 и 61, ул.А.Невского, 1 и 3, ул. О. Кошевого, 19, ул. Труда, 5 и ул. Школьная, 2 и 9. Ученики школы №12 производили уборку зеленой зоны по периметру здания школы, а студенты ПГПУ - уборку склона Псковы от Троицкого моста до Гельдтовой бани.

Днем раньше, 11 апреля, сотрудниками комитетов администрации города по здравоохранению, физической культуре и спорту, потребительского рынка и услуг произведена уборка территории набережной Великой от ул. Профсоюзной до ул. Георгиевской. Добавим, что субботники по благоустройству города будут проходить до конца текущей недели в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству города, который продлится до 30 апреля.

К настоящему времени управлениями микрорайонов выдано 213 письменных заданий предприятиям и организациям на участие в месячнике. Произведена уборка 330 дворовых территорий от листвы и мусора, 286 зеленых зон по фасадной части домов, санитарная обрезка 76 деревьев. Продолжается агитационная работа с населением и предприятиями по участию в уборке города в период месячника.

Силами МП Пскова «УМР №11» выполнялись работы по ликвидации несанкционированной свалки на пересечении ул. Белинского и ул. Ипподромной. На территории УМР №16 производились работы по ликвидации несанкционированной свалки мусора у д. № 24,26-а по ул. Белинского. На городской полигон твердых бытовых отходов вывезено 99 кубометров мусора. После ликвидации данной свалки планируется установить контейнеры для сбора мусора. Проводится разъяснительная работа с населением частного сектора по заключению договоров на вывоз ТБО.

Большой проблемой остается уборка после зимы территории частного сектора. В неудовлетворительном состоянии находится территория по ул. Ипподромной, Железнодорожной, территория по периметру ограждения завода «Тиконд».

ООО «ДОРРОС», ООО «РемДорСтрой» продолжают механизированную уборку дорог механизмом Бродвей и очистку лотковой части дорог от грязи и смета.

Напомним, что с 14 по 30 апреля  среди учреждений образования Пскова будет проводится конкурс «На лучшую уборку зеленых зон и набережных рек Великая и Пскова», который проводится уже в 15 раз. На конкурс выставлено 48 участков. Призовой фонд составляет 200 тысяч рублей. Приемка конкурсных участков членами жюри будет произведена 29 - 30 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей