Новости партнеров
Общество

Воинские захоронения времен II мировой войны привели в порядок псковские либерал-демократы на субботнике

14.04.2008 17:52|ПсковКомментариев: 0

Воинские захоронения времен II мировой войны привели в порядок псковские либерал-демократы. Как сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения ЛДПР, в ходе субботника активисты ЛДПР очистили от мусора территорию, прилегающую к забытому обелиску на окраине города Пскова, на улице генерала Маргелова.

17 августа 1941 года на этом месте фашистами были расстреляны и здесь же похоронены 10 советских патриотов. Известно имя только одного из них - Ионов Дмитрий Ионович, 1886 года рождения, пскович. В течение многих лет, проходя мимо, можно было наблюдать огромное количество разнообразного мусора вокруг этого захоронения. Местные жители превратили его в место распития спиртных напитков.

В субботнике приняли участие три депутата Псковского областного Собрания от ЛДПР - координатор ПРО ЛДПР, председатель комитета по труду и социальной политике областного Собрания Александр Христофоров, руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов, координатор Псковского городского отделения ЛДПР Василий Бобалев и депутат Юрий Чернов.

За три часа работы весь мусор в округе был собран в кучи, упакован в пластиковые мешки и цивилизованно утилизирован. По окончании работы к памятнику были принесены живые цветы.

В этот же день активисты Островского районного отделения ЛДПР провели аналогичный субботник в деревне Рубенята недалеко от Острова, облагородив территорию вокруг памятника экипажу летчика Михайлова, совершившему свой подвиг в июле 1941 года.

Куньинское районное отделение ЛДПР в этот день провело уборку территории братского военного кладбища в поселке Кунья. В скором времени там начнется реставрация.

Отделение ЛДПР Невельского района также вышло на субботник, который прошел на воинском захоронении города Невеля. В нескольких других муниципальных образования Псковской области члены районных отделений ЛДПР присоединились к общегородским и общепоселковым субботникам и трудились на отведенных им участках.

Следующий этап акции ЛДПР по приведению в порядок после зимы городов и поселков Псковской области состоится в следующие выходные. В Великих Луках городское отделение ЛДПР проведет субботник 19 апреля. В этот день же день будут трудиться районные отделения ЛДПР в Гдове, Пыталово, Себеже, Дно и других муниципальных

образованиях области. Псковское городское отделение ЛДПР также планирует продолжить работу по наведению порядка на территории памятных мест, связанных с событиями II мировой войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Сюжет: Общегородской субботник 12 апреля Воинские захоронения времен II мировой войны привели в порядок псковские либерал-демократы на субботнике Намерения Генпрокуратуры столкнулись с интересами журналистов 12 апреля Михаил Брячак поступит в распоряжение мэра Пскова Коммунисты Пскова не будут участвовать в общегородском субботнике, а проведут свой Молодежь Пскова отблагодарила Управления микрорайонов за помощь в проведении акции «Чистый город. Я люблю Псков» На субботнике псковские либерал-демократы приведут в порядок заброшенные воинские захоронения Уборка Пскова от мусора продолжается Мэрия Пскова призывает жителей города выйти 12 апреля на субботник Мэрия Пскова продолжает призывать горожан на субботник Депутаты «Единой России» из Псковской гордумы примут участие в общегородском субботнике в обязательном порядке В мэрии Пскова не смогли точно ответить, пойдет ли Михаил Хоронен с метлой по городу Милиционеры вычистят Октябрьский проспект в Пскове
Лента новостей