Новости партнеров
Общество

Дату отчета главы города Пскова о работе за 2007 год определят депутаты на 20-й сессии

16.04.2008 11:18|ПсковКомментариев: 0

Двадцать семь вопросов внесено в основную повестку дня 20-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится 18 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковской гордумы.

Вниманию городских депутатов будут представлены результаты проверки контрольно-счетной палатой городской Думы комитета по управлению муниципальным имуществом Пскова по вопросам распоряжения муниципальным имуществом. Среди вопросов - внесение изменений в бюджет города Пскова на 2008 год,  приемка в муниципальную собственность инженерных коммуникаций к жилому дому №129 по улице Ипподромной, а также сдача в аренду нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Город Псков».

Парламентарии обсудят закрепление муниципального имущества на правах оперативного управления за муниципальным учреждением здравоохранения «Стоматологическая поликлиника».

Также будет утвержден отчет по исполнению сметы доходов и расходов на 2007 год капитального ремонта жилищного фонда, финансируемого из средств населения за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в многоквартирных домах и за наем муниципального жилищного фонда в городе Пскове.

В основной повестке значатся вопросы об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным предприятием города Пскова «Псковархитектура» и о внесении изменений в Устав этого муниципального предприятия.

Кроме того, депутаты обсудят ряд муниципальных целевых программ, принятых в первом чтении:  «Развитие системы дошкольного образования города Пскова на 2008-2012 годы», «Школьный санитарный узел». Предстоит им принять решение о финансировании  расходов на питание обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Пскова.

На сессии запланировано внести изменения в Устав Пскова и в Положение о публичных слушаниях. Депутаты намерены изменить персональный состав комиссии по землепользованию и застройке города Пскова, а также внесены  изменения в структуру аппарата Псковской городской Думы.

Народные избранники должны назначить дату отчета главы города Пскова и председателей комитетов и комиссий Псковской городской Думы о работе за 2007 год.

В заключение депутаты примут решение о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» и почетной грамотой Псковской гордумы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей