Новости партнеров
Общество

Красный крест завершает в Локне семинар по курсу «Основы ухода в домашних условиях»

17.04.2008 11:09|ПсковКомментариев: 0

В Локне завершается тематический семинар по курсу «Основы ухода в домашних условиях». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Красного Креста, этот семинар предназначен для социальных работников ГУСО «Центр социального обслуживания».

На практических занятиях социальные работники продемонстрируют навыки по уходу за больными, полученные на занятиях, которые проходили в течение недели. Кроме того, слушателям будет предложено итоговое тестирование, по итогам которого участники семинара получат сертификаты Псковского Красного Креста о прохождении курса обучения.

В течение недели социальные работники отрабатывали навыки пассивных упражнений, перемещения больных, оказание поддержки при использовании ходунков, костылей и сопровождении больных. На теоретических занятиях слушателям семинара были предложены такие темы как «Создание психологического микроклимата для престарелых», «Осуществление перемещения больных и создание удобного положения в постели», «Осуществление мер по профилактике пролежней».

Напомним, что в прошлом году Псковский Красный Крест провел 4 семинара для социальных работников в Пустошкинском, Островском и Псковском районах, а также в городе Пскове. За 2007 год на курсах Красного Креста обучено 88 социальных работников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей