Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области проверяет готовность лесопользователей к пожароопасному периоду

17.04.2008 11:16|ПсковКомментариев: 0

Плановые проверки готовности лесопользователей к пожароопасному периоду проводятся комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, в графике проверок значатся арендаторы участков, лесной фонд которых наиболее серьезно пострадал от пожаров в прошлом году, а также лесопользователи, занимающие наибольшие площади предоставленных в аренду территорий. Среди лесных участков, подлежащих проверке, значатся Гдовский, Плюсский, Стругокрасненский, Псковский и Невельский районы.

Согласование объемов работ по подготовке к пожароопасному периоду со всеми лесопользователями региона уже проведено представителями лесничеств-филиалов ГУ «Псковприродресурсы». В настоящее время сотрудники данного учреждения осуществляют контроль за исполнением юридическими лицами правил пожарной безопасности и проведением противопожарных мероприятий на арендованной территории.

Напомним, что по новому Лесному кодексу обязанности по обеспечению подготовки к тушению пожаров на арендованной территории должны осуществлять лесопользователи. На всей территории лесного фонда пожары будет ликвидировать организация, выигравшая конкурс на заключение государственного контракта. Общая площадь леса, подлежащая охране от пожара составляет 2 млн. 360 тыс. 200 га.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей