Новости партнеров
Общество

Областной этап Международного конкурса «Восхождение к истокам» прошел в Пскове

17.04.2008 12:00|ПсковКомментариев: 0

Областной этап Международного конкурса «Восхождение к истокам» провел Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» 16 апреля. Как сообщила заместитель директора «Радуги» Надежда Вальнер, целью конкурса является развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, воспитание чувства патриотизма через духовное просвещение.

В конкурсе приняли участие 76 работ учащихся из образовательных учреждений 17 районов области и города Пскова. Участники были условно поделены на две группы, по которым оценивалось их участие: до 13 лет и от 14 до 16 лет. Темы конкурса:  «Христианские праздники», «Церковное зодчество», «Библейские сюжеты».

В возрастной группе до 13 лет в тройку лучших работ вошли «Ангел» Анны Комлевой («Детский центр «Надежда», Псков); «Пасхальная ночь в Спасо-Преображенском храме» Екатерины Румянцевой (Детская школа искусств, Локня) и «У иконы» Наталии Степановой, 9 лет (средняя школа №7, Остров).

В возрастной группе от 14 лет до 16 лет победителями стали «Плисская церковь» Андрея Букина (гимназия Невеля); «Наши истоки» Екатерины Антоненковой (Лычевская средняя школа имени М.К. Кузьмина) и «Уголок России» Валерия Егорова (средняя школа №7 им. В.П. Пушкарева, Островский район).

Работы победителей примут участие в Международном конкурсе «Восхождение к истокам» в Москве, а также будут представлены на выставке «Пасхальный перезвон» в Приказной палате Псковского  кремля, которая откроется в рамках областного фестиваля «Пасхальная радость» в дни Пасхальной недели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей