Новости партнеров
Общество

Победителем областного конкурса «Я и пожарная безопасность» стала команда Великолукского района

17.04.2008 17:13|ПсковКомментариев: 0

Победителем областного конкурса «Я и пожарная безопасность» стала команда Великолукского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила специалист АСС ГУ ГЗ и ПТ Псковской области Светлана Таганова.

«В этом году мы отказались от вторых и третьих мест, наблюдая, как бывает обидно ребятам, чьи команды не заняли ни одного из этих мест», - объяснила она, добавив, что зато все команды стали победительницами в разных номинациях.

Так, в номинации «За артистичность» победила команда Великолукского района, в номинации «За оригинальность» - команда Плюсского района, в номинации «За интерактивность» - команда Пустошкинского района, в номинации «За лучшую театрализацию» - команда Палкинского района, в номинации «За музыкальность» - команда Красногородского района, в номинации «За тематическую направленность» - команда Дедовичского района. В последнем случае, по словам Светланы Тагановой, сценарий сказки написал ребенок - участник данной команды.

Напомним, конкурс «Я и пожарная безопасность» проводится с 2003 года. Он рассчитан на год и охватывает учащихся четвертых классов. На первом этапе конкурса во всех школах области для учеников четвертых классов прошли тематические классные часы, где детям рассказали об основах пожарной и электробезопасности, а также тестирование, по итогам которого были сформированы школьные команды. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей